График работы в маяские праздники. Узнайте подробнее

Меню
Монтируем фасады и кровли тюменскими бригадами с 2008 года.
ул. Республики, 207 пн-пт: 9-18, сб: 9-14

Монтаж сайдинга (цены в Тюмени)

Монтаж сайдинга

На сегодняшний день сайдинг - это идеальное решение для малоэтажного частного строительства, складских, производственных и торговых помещений. Он широко применяется как для модернизации старых домов, так и для создания современных стильных фасадов. Его популярность обусловлена не только высокими эстетическими характеристиками, а также простотой и удобством облицовочных работ. Но, как и любой монтаж, он требует профессионального подхода и соблюдение технологии. Только в том случае, если сайдинг установлен по всем правилам, он прослужит гарантийный срок, установленный производителями.

Монтаж сайдинга

Установка сайдинга с утеплением под ключ

 

Сайдинговые панели можно устанавливать на строения с любым видом стен. Большое разнообразие видов данного облицовочного материала (а в Тюмени этот выбор так же широк): металлосайдинг корабельная доска, металлосайдинг под бревно, виниловый сайдинг или цокольный сайдинг; позволяет воплотить самые различные проекты внешнего дизайна зданий. Но какой бы тип панелей не был выбран, при монтаже сайдинга важно соблюдать определенную последовательность.

Подготовка стеновых поверхностей к монтажу сайдингом является довольно сложным этапом, т.к. от того как ровно, надежно и правильно смонтирована подвесная система зависит внешний вид облицовки, ее прочность и долговечность.

1. Установка обрешетки под утепление. Для обрешетки могут быть использованы деревянные бруски, или,  более надежные, ровные и качественные оцинкованные профили 60х27, предназначенные для фасадных работ.В зависимости направления крепления панелей существует две системы монтажа направляющих: вертикальная и горизонтальная. Если сайдинг крепится горизонтально, тогда направляющие устанавливается вертикально, и наоборот. Профили 60х27 крепятся к стене с помощью металлических подвесов, что позволяет выравнивать отклонения стены от вертикали. Рекомендуемы шаг обрешетки 50-60см.

2. Утепление. Чтобы повысить энергоэффективность и в дальнейшем снизить затраты на отопление, отделку дома сайдингом совмещают с дополнительным утеплением фасада. Для этого используется минеральная вата жесткого типа, которая укладывается в обрешетку. На теплоизоляцию внахлест с помощью степлера монтируется паропроницаемая, ветро-влагозащитная пленка. Между теплоизоляцией и наружной обшивкой здания необходимо обеспечить вентиляционный зазор. Он нужен для свободного выхода влаги из конструкции. Для этого поверх пленки к подвесам крепятся профили 60х27, к которым затем будут крепиться панели сайдинга.

3. Заключительная подготовка. С учетом выбранного сайдинга монтируются последующие элементы: 
— стартовый профиль, который устанавливается по нижнему краю облицовки; 
— угловые элементы: внутренние и наружные углы, соединительный профиль в местак стыков панелей;
— дополнительные планки обрешетки в местах предполагаемых стыков; 
— аксессуары отделки оконных и дверных проемов – откосы, отливы, наличники,

Цены на монтаж сайдинга варьируются и зависят от аппетитов компании, профессионализма работников, скорости и качества работ.

Монтаж винилового сайдинга

Монтаж винилового сайдинга имеет свои особенности. Выполненный из ПВХ, он достаточно легко меняет размеры при изменениях температуры окружающей среды, поэтому следует при работах выставлять зазоры между панелями: летом 6 мм, зимой – 10 мм. Выполняя монтажные работы с виниловым сайдингом, необходимо постоянно контролировать плотность крепления элементов к фасаду, перемещая их вправо и влево. Зазор в один миллиметр между шляпкой и сайдингом предотвратит деформацию ви ниловых панелей при монтаже. Панели винилового сайдинга крепятся от центра к краям, при этом крепление должно производиться в центре отверстий перфорации. Не рекомендуется выполнять монтаж винилового сайдинга в зимний период при отрицательных температурах, так как он становится хрупким.

 

Монтаж цокольного сайдинга (фасадных панелей)

Монтаж цокольного сайдинга производится слева направо и снизу вверх. При установке подвесной системы крепятся профили горизонтально и вертикально, и расстояние между ними соответствует размеру облицовочных панелей. Сборка панелей по горизонтали осуществляется с помощью специальных замков, а в нижней части фиксация происходит с помощью штырей и перфорированной кромки, которые находятся в верхней и нижней части панелей.

Монтаж металлосайдинга

Металлический сайдинг имеет свои достоинства и недостатки, и одним из существенных является тот факт, что он имеет бОльшую массу, чем другие виды сайдинга. Поэтому этот факт надо учитывать при монтаже обрешетки, она должна быть максимально прочной и надежной, с использованием усиленных подвесов, толщиной не менее 1мм.. Монтаж металлосайдинга, который имеет различный внешний вид (имитирующий вагонку, корабельную доску, форму бревна) мало чем отличается от монтажа винилового сайдинга. Облицовка ведется снизу вверх: первая панель крепиться за начальную планку, затем саморезами крепится верхний край панели.

При монтаже нельзя натягивать сайдинг, потому что избыточное натяжение изменяет его форму, прочностные характеристики и вызывает деформацию в соединении между панелями и остальными деталями. Чтобы это избежать панель необходимо соединить с уже установленной и поднять вверх до защелкивания и затем ее можно крепить. При этом необходимо следить, чтобы саморез входил прямо, так как врезанный под углом он искривляет панель и может вызвать вздутие.

Несмотря на то, что монтаж сайдинга считается несложным, только 100% соблюдение технологии гарантирует тот срок эксплуатации, который указан производителем. Если вы решили придать своему жилищу современный вид и одновременно утеплить с помощью сайдинга, то наша компания предлагает комплекс услуг: у нас вы можете выбрать виниловый сайдинг, металлосайдинг корабельная доска, сайдинг под бревно и цокольный сайдинг лучших производителей, рассчитать необходимое количество материала и заказать монтажные работы. Звоните, и мы с радостью проконсультируем вас по вопросам выбора материала, его монтажа и расчета. Сотрудничество с нами станет для вас максимально продуктивным и приятным!

Цены на сайдинг можно посмотреть в нашем каталоге.

 

Отзыв нашего клиента о монтаже металлосайдинга

Оцените материал:

  • 3.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5