Меню
Монтируем фасады и кровли тюменскими бригадами с 2008 года.
ул. Республики, 207 пн-пт: 9-18, сб: 9-14

Профнастил на крышу

Профнастил на крышу

Надежная, долговечная и красивая кровля всегда будет привлекать внимание, если она сделана из такого материала, как профилированный лист. Сегодня при повсеместном применении традиционных материалов – шифера, ондулина, черепицы и металопрофиля, устройство крыши из профнастила не выглядит таким уж фантастическим мероприятием. Металлический лист из черного металла, меди или покрытый червонным золотом, издавна считался надежным кровельным покрытием, не требующим больших затрат по уходу и ремонту.

Использование профнастила для крыши имеет свои особенности, требующие пристального изучения и учета при возведении кровли.

Что нужно знать при устройстве крыши из профнастила

Профнастил на крышу фото

Кровельное покрытие из профнастила, как и остальные виды покрытий, имеет свои особенности. Так, профнастил на крышу может быть использован с различной высотой волны. Этот показатель не играет важной роли, а вот использование при устройстве кровли из профнастила больших по размеру волн придает конструкции дополнительную жесткость. Однако, масса полотен с большой волной и толщиной металла больше 1,2 мм требует дополнительного усиления стропильной конструкции крыши. Использование простого профнастила на крышу потребует дополнительных ресурсов в виде обычного оцинкованного листа или штучных элементов для устройства:

Устройство крыши из профнастила в обязательном порядке потребует дополнительного слоя шумоизоляции. Следует учитывать, что профнастил на крыше становится отличным местом, куда будут метить молнии, так что устройство громоотвода для такого дома – обязательное мероприятие.

Рассматривая различные варианты устройства крыш, профнастил несмотря на кажущиеся неудобство, очень выгодно смотрится на фоне остальных материалов. Он легок в обслуживании, не требует дополнительных затрат, легко устанавливается. Длина листа может быть заказана на заводе требуемого размера – на всю длину ската от конька до среза. Если сравнивать срок службы самого обычного оцинкованного профнастила для кровли и других материалов, то такая крыша прослужит так же долго, как черепичная или шиферная.

 

Оцените материал:

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5