Меню
Монтируем фасады и кровли тюменскими бригадами с 2008 года.
ул. Республики, 207 пн-пт: 9-18, сб: 9-14

Сайдинг виниловый – цена приемлемая, качество отличное

Сайдинг виниловый – цена приемлемая, качество отличное

Для начала, немного английского. «Siding» — по-английски означает «наружная облицовка». То есть, он используют для обшивки фасадов, и выполняет он там двоякую функцию. Во-первых, защищает стены от разрушающего влияния погоды – от ветра и дождя, а во-вторых, делает внешний вид дома более эстетичным. Сайдинг как вид облицовки появился довольно давно. В США в XIX веке вошло в моду обшивать дом деревянными досками, которые и можно считать первым сайдингом. Конечно, тогда синтетических материалов не было, но сегодня они широко применяются в строительном деле. Сайдинг виниловый, который можно купить в ТФКК по интересной цене, отличается от деревянного двумя главными свойствами – он не подвержен гниению или воздействию грибка, и не теряет свой вид многие десятилетия. Выглядит он как обычная деревянная доска или каменная кладка, но его установка на порядок более проста, а уход за ним практически не требуется. 

Рассмотрим подробнее

Основа этого материала – поливинилхлорид, или ПВХ, который составляет до 80% материала. Оставшиеся 20% приходятся на специальные добавки – такие, как красители и стабилизаторы. Все это дополнительно усиливает материал и делает более стойким к агрессивным воздействиям – так, качественный сайдинг не выгорает на солнце долгие годы. Весомым преимуществом винилового сайдинга является также его экологичность – да, этот материал, если произведен заслуживающим доверия производителем, не загрязняет окружающую среду и легко утилизируется. Тут стоит сказать, что мы, Тюменская фасадно-кровельная компания, продаем только произведенный известными фирмами качественный материал, стоимость которого вполне приемлема с учетом немалых достоинств материала. 

Сайдинг виниловый

Материал стоек не только к влажности и микроорганизмам, но и к воздействию кислот или щелочей (умеренному), к тепловому и ультрафиолетовому излучению, к воздействию насекомых. Он всегда сохраняет красивый внешний вид, поэтому, в сочетании с небольшой ценой и очень простой процедурой монтажа, он приобретает значительную популярность в нашей стране. Его выпускают в самых разных формах, текстурах и цветовых решениях, поэтому выбрать вам будет из чего — наш постоянно обновляющийся ассортимент вас приятно удивит. Одним из наиболее популярных видов сайдинга является горизонтальная панель, или доска – именно в таком виде, в котором этот материал когда-то появился. Если хотите облагородить внешний вид дома, построенного из пеноблоков, то попробуйте вариант установки на цокольного сайдинга «под камень», а на стены – панелей с древесным рисунком. Также можно имитировать и сайдинг под брус – это легко сделать с помощью соответствующих панелей.

У нас на сайдинг цены достаточно стабильны и зависят только от качества сайдинг-панели. Но, учитывая исключительную долговечность хорошего сайдинга, можем порекомендовать вам не экономить на хороших вариантах для фасадов. Установив хороший качественный сайдинг, вы сможете долгое время наслаждаться опрятным и современным видом вашего загородного дома.

Оцените материал:

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вам понадобятся следующие материалы