Меню
Монтируем фасады и кровли тюменскими бригадами с 2008 года.
ул. Республики, 207 пн-пт: 9-18, сб: 9-14

Металлические водостоки. Какой выбрать?

Металлические водостоки. Какой выбрать?

Современный строительный рынок, помимо широкого распространения водосточных систем на основе поливинилхлорида, предлагает еще один вид этих защитных систем – металлические водостоки. Такие водостоки изготавливаются из металла. В свою очередь металлический водосток бывает медным, жестяным, оцинкованным. В основном они применяются для крыш, изготовленных из металлической или фальцевой кровли. В отличие от пластика, металлические водосточные системы под воздействием высоких температур не меняют свои изначальные размеры и не деформируются. Так же они придают зданию завершенный вид и подчеркивают солидность.

Среди металлических, особое место занимают медные водостоки. Очень большим плюсом у меди считается ее надежность и долговечность (могут служить около ста лет). Они не ржавеют и не требуют покраски. Медный водосток принадлежит к элитным водосточным системам.

Следующий вид водостоков – металлические из оцинкованной стали. Они обладают прекрасными антикоррозийными характеристиками и способность выносить нагрузки снега и льда. Оцинкованный водосток будет правильным и удачным выбором, если вы хотите максимально обезопасить дом от огня. Однако эти водостоки в отличии от вышеперечисленных недолговечны.

Независимо от своих разновидностей, все водосточные системы имеют общие правила монтажа. Если их тщательно соблюдать, водосточные системы прослужат вам долго и надежно. В противном случае можем иметь после недавней установки поврежденные, расшатанные водостоки. Монтаж водосточной системы требует от исполнителя квалифицированного подхода, особых знаний и навыков.

Цены на водосточные системы и их монтаж в Тюмени варьируются в достаточно широком диапазоне. В этом вы можете сами убедиться, набрав в поиске «водосточные системы Тюмень». Стоимость зависит от размеров водосточной системы и материала, из которого она изготовлена.
Среди всего разнообразия металлических водостоков, предлагаемых отечественными оптово-розничными компаниями, есть несколько достойных производителей, которые востребованы давно на рынке, среди них Grand Line. 

Оцените материал:

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5