Меню
Монтируем фасады и кровли тюменскими бригадами с 2008 года.
ул. Республики, 207 пн-пт: 9-18, сб: 9-14

3 причины производить монтаж кровли и фасада зимой

3 причины производить монтаж кровли и фасада зимой

Зимой большинство людей стараются ничего не строить: холод и снег не позволят качественно произвести монтаж, весной все растает и конструкция «поплывёт», работники замерзнут.

Конечно, бывают случаи, когда по объективным причинам часть строительных работ очень сложно делать в мороз: заливка фундамента, бурение земли и т.д. Но и это возможно. Что касается фасадных и кровельных работ, то тут все намного лучше. Насколько оправданы опасения? Попробуем разобраться.

Основные возражения на зимний монтаж

  1. Монтажники замерзнут. На самом деле монтажники одеваются тепло, по сезону. У нас нет таких монтажников, которые зимой ходят в футболках, каждый бережет свое здоровье. В крайних случаях мы используем тепловые пушки.
  2. Зимой монтаж менее качественный. Многие клиенты сомневаются в том, что в холод работы ведутся на том же уровне, что и летом: монтажники мерзнут и торопятся поскорее смонтировать и уехать. Не знаем где такое происходит, но т.к. наша гарантия на работы составляет 3 года, мы не можем выполнять работы плохо, мы просто разоримся. Некачественный монтаж не выгоден ни клиенту, ни нам.
  3. Материалы зимой менее прочные и ломаются. Да, есть немногие материалы, имеющие температурные ограничения монтажа, например, виниловый сайдинг. Мы учитываем это и не выполняем монтаж таких материалов в морозы. Но даже для них есть технологии, позволяющие производить монтаж чувствительных к холоду материалов до -15 °C. Кроме того, мы в любом случае даем гарантию 3 года на работы и до 50 лет на материалы, поэтому отвечаем за качество финансово.
  4. Компания гонит монтажников на работу в любой мороз. Мы никого не эксплуатируем и не выгоняем на монтаж, у каждого работника есть семья, которую ему надо кормить, поэтому ребята сами стремятся взять больше объектов в зимнее время.

Выгоды монтажа фасада и кровли зимой

1. Цена на материалы

Все компании-производители каждый год существенно поднимают цены весной, с началом строительного сезона, и немного снижают осенью - зимой.

Цены поставщиков на материалы зимой и весной

Этот график примерный, но по нему все-таки можно делать выводы:

  • Цены на материалы зимой не сильно, но снижаются
  • Весной цены у поставщиков стабильно существенно растут

2. Более простой монтаж

Когда летом идет дождь, монтажи прекращаются, т.к. работать очень не комфортно, когда весь мокрый. Плюс если это кровля, велик риск залить весь дом. Намокший при монтаже утеплитель не будет работать и его можно смело выбрасывать. Также весной и осенью грязь и распутица осложняют жизнь бригадам и портят дороги.

Зимой же из осадков только снег, а его можно легко смахнуть и комфортно работать. Да, при обильных снегопадах дорога до участка может быть трудной, но и этот вопрос легко решается.

3. Цена на монтаж

Зимой цены на монтаж реально ниже, чем в сезон. Чтобы загружать монтажные бригады работой круглый год, мы предлагаем клиентам более выгодные условия монтажа зимой: снижаем цены, зарабатываем меньше, при этом труд монтажников оплачиваем на том же уровне, что и летом, чтобы не терять квалифицированные кадры. Например, этой осенью мы уже снизили цены на монтаж на 15%!

Выводы

  1. Материалы в осенне-зимний период дешевле
  2. Следующей весной поставщики 100% существенно повысят цены
  3. Монтаж так же намного дешевле, чем в сезон
  4. Все работы зимой выполняются быстрее

Стоит ли производить монтаж зимой решать вам. Мы же со своей стороны обеспечим вас всеми льготными условиями в этот период! Обращайтесь.

Получить 15% скидку на монтаж

 

 

Оцените материал:

  • 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5